Новости Новости 29.06.2016 в 18:42 comment

Сегодня стартовали глобальные продажи видеокарты AMD Radeon RX 480 с привлекательным соотношением цена/производительность

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня компания AMD дала старт мировым продажам видеокарты Radeon RX 480 с продвинутыми графическими технологиями  и сравнительно низкой стоимостью. С точки зрения производителя, Radeon RX 480 обеспечивает наилучшее соотношение цены и производительности в своем классе, делает виртуальную реальность (VR) более демократичной и при этом поддерживает целый спектр стандартов будущего.

«Мы хотим сказать любителям игр во всем мире, что Radeon RX 480 – это не только наша, но и ваша видеокарта, – сказал Раджа Кодури (Raja Koduri), старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group, AMD. – Мы разрабатывали этот продукт, прислушиваясь к вам – ко всем тем, кто использовал нашу графику в играх на протяжении многих лет. Мы неустанно работали, чтобы создать нечто, способное удовлетворить даже самого взыскательного геймера, и чтобы представить превосходный продукт по максимально комфортной цене. Мы очень благодарны всем любителям игр, заказчикам и партнерам, которые одобряли решения наших инженеров и сегодня согласились с тем, что вместе с картами Radeon™ RX-серии игры и VR становятся #BetterRed».

Напомним, что новинка основана на архитектуре Polaris, оптимизированной для технологического процесса 14nm FinFET, которая позволила добиться более 15% роста производительности на один вычислительный модуль и увеличения в 2,8 раз производительности на 1 Ватт по сравнению с архитектурой графики AMD Radeon R9 200-серии. Поддерживая скорость вычислений на уровне 5,8 триллионов операций в секунду при размере чипа не больше монетки в 50 копеек, карта Radeon RX 480 8Гб оказывается мощнее, чем любая игровая консоль.

Благодаря использованию технологий LiquidVR, разработанных специально для создания плавной и комфортной виртуальной реальности, Radeon RX 480 4Гб снижает стоимость VR на ПК. При этом карта совместима с Oculus Rift и Steam VR одновременно. Карты Radeon RX 480 работают с DirectX 12 и Vulkan, которые станут основой для игр будущего. Архитектура Polaris уникальна тем, что поддерживает асинхронные вычисления и гарантирует высокое качество работы игр и приложений VR, благодаря новым библиотекам API. Используя видеокарту вместе с технологией AMD FreeSync, геймеры смогут получить изображение с разрешением до 1440p даже в ресурсоемких играх.

1

Новинка оснащена интерфейсами HDMI 2.0b, DisplayPort 1.3 HBR3 и DisplayPort™ 1.4 HDR, что позволяет ей поддерживать новое поколение дисплеев с высокими разрешениями (HDR) и частотой смены кадров, в частности, использующих такие технологии, как FreeSync для работы с 4K или UltraWide на высокой частоте, а также при передаче разрешения 5K по одному кабелю с частотой обновления 60 Гц. К тому же Radeon RX 480 использует многоцелевой ускоритель декодирования AMD, который позволяет смотреть видео в HDR с 10-бит HEVC8 прямо с Netflix и Amazon, а также ускоряет показ поточного видео H.264 на Twitch и видео VP9 на YouTube и видеозвонки с использованием HEVC и MJPEG в приложениях вроде Skype.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Вместе со стартом продаж видеокарты были представлены девять новых функций в Radeon Software Crimson Edition, которые призваны предоставить пользователям больше контроля над multi-GPU, дисплеем и настройками энергоэффективности. Radeon WattMan, работающий на базе технологии AMD OverDrive, дает пользователям инструменты для полного контроля над картой Radeon RX 480, создавая новые условия для разгона и поддерживая широкий спектр функций, включая динамическое изменение частоты работы GPU и кривых напряжения, что позволит настраивать оба элемента отдельно, выбирая одну из 7 доступных позиций. Radeon Wattman также отличается новым интерфейсом в виде гистограммы, что дает возможность записывать подробные данные о каждом приложении и отслеживать пиковую и среднюю активность, частоты, температуру и скорость работы вентиляторов.

Отметим, что видеокарта AMD Radeon RX 480 доступна для заказа в розничных сетях и интернет-магазинах, начиная с сегодняшнего дня. При этом в начале продаж будет доступна более производительная конфигурация с 8 ГБ памяти по цене $239, тогда как модификации с 4 ГБ за $199 поступят в продажу чуть позже, в июле текущего года. Официальные цены для рынка Украины пока не объявлены, так что стоит ориентироваться на уровень $199 / $239 по текущему курсу, а также учесть наценку.

Источник: AMD


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: