Новости Новости 17.02.2012 в 17:25 comment

Сервис Google Drive уже доступен для некоторых пользователей?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад сообщалось, что на протяжении нескольких ближайших месяцев компания Google намерена запустить собственный облачный сервис для хранения данных, известный под названием Drive. Однако, похоже, некоторые пользователи еще до официального релиза получили доступ к этому сервису.

Сервис Google Drive уже доступен для некоторых пользователей?

Так, ресурс GeekWire опубликовал скриншот, присланный одним из своих посетителей, который заверяет, что в его учетной записи Google уже есть доступ к сервису Drive. Скриншот был отредактирован таким образом, чтобы сохранить приватность пользователя. Однако на изображении видно, что пользователю доступны папки и списки документов, а также реализована возможность предоставления общего доступа к файлам. Кроме того, на изображении можно обнаружить ссылку Install Google Drive (установить Google Drive). Это дает основания предполагать, что для работы с сервисом помимо веб-интерфейса также будет доступно и соответствующее приложение.

Сервис Google Drive уже доступен для некоторых пользователей?Дополнительно был опубликован значок favicon, который отображается в браузере при посещении сайта. Он выполнен в стилистике цветовой гаммы Google. К сожалению, пользователь, приславший скриншот, не поделился большим количеством сведений о функциях сервиса и даже не упомянул о доступной емкости дискового пространства, что вызывает некоторые подозрения в достоверности изображения.

Представитель компании Google отказался как-либо комментировать озвученные данные, ссылаясь на политику компании.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: