Новости Новости 09.02.2012 в 12:50 comment

Google скоро запустит собственный облачный сервис хранения данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, ссылаясь на достоверные источники информации, уже в скором времени компания Google запустит собственный облачный сервис хранения данных. Согласно озвученной информации, данный сервис получит название Drive и будет во многом похож на Dropbox.

Google скоро запустит собственный облачный сервис хранения данных

Открытие сервиса Drive является ответом компании Google на растущее количество мобильных устройств (смартфонов, планшетов), при помощи которых пользователи подключаются к сети Интернет и обмениваются файлами. Таким образом, возникает необходимость в наличии сервиса, обеспечивающего возможность получения доступа к данным с различных устройств. В качестве такого сервиса и позиционируется Drive. Он позволит пользователям хранить на серверах Google фотографии, документы, видеоролики и получать к ним доступ с любого устройства, имеющего Интернет-подключение. Кроме того, будет реализована возможность предоставлять доступ к хранимому контенту и другим пользователям. Так, для передачи видео, снятого при помощи смартфона, пользователь сможет загрузить видеоролик на сервис Drive при помощи мобильного приложения, а в электронном письме, отправляемом со смартфона, указать ссылку на этот ролик.

Согласно имеющейся информации, сервис Google Drive будет запущен в ближайшие несколько месяцев. Доступ к нему для большинства частных и корпоративных пользователей будет бесплатным. Однако для тех пользователей, которые захотят размещать на сервисе большие объемы данных, предусмотрено взимание платы за использование дополнительного дискового пространства.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: