Новости Новости 11.09.2009 в 12:01 comment

Сервис для поиска альтернативных программ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Сервис для поиска альтернативных программНесмотря на то, что задача поиска софта – довольно распространена, специализированных инструментов для ее решения очень мало, лично мне с такими не приходилось сталкиваться. Если мне нужен софт, я иду в софт-каталог (типа softsearch), одновременно являющийся поисковой системой, и ищу то, что мне нужно. Часто – довольно успешно получаю выборку приложений.

Сервис для поиска альтернативных программ

Список программ, предлагаемых в качестве альтернативы Evernote

Авторы новой поисковой системы AlternativeTo предлагают поиск софта и, что особенно важно, онлайновых сервисов на основе аналогов.

Сервис для поиска альтернативных программ

Аналоги Photoshop

Например, вам надоел WinAmp. Или вы не в восторге от Evernone (Picasa, Dropbox и т.д.). Но понимаете, что медиа-плеер вам нужен. Равно как и онлайновый органайзер, фотоменеджер и другие более или менее полезные онлайновые сервисы. Посетив AlternativeTo, можно легко найти аналоги привычных приложений. Всего лишь указав название того приложения или сервиса, для которого вы ищете похожие решения.

Сервис для поиска альтернативных программ

Сервис также может искать альтернативные программы для мобильных платформ

Без социальности тут, конечно же, не обошлось – по умолчанию список «похожих» упорядочен по пользовательским голосам. Хотя в этом случае такой подход как раз и оправдан – если много человек выбрали сервис (софт) для себя, значит к нему стоит приглядеться?

Сервис для поиска альтернативных программ

Интересно, что сама по себе идея такого поиска, по сути — поиска похожих давно лежала на поверхности. Но почему-то не была реализована никем другим. Точнее, вовсе не была реализована, даже без социальности. Я попробовала поискать поисковые инструменты для софта и «с наскоку» нашла только Tagoo.ru. Но если поиск mp3 тут реализован более-менее неплохо, то поиск софта – не лучшим образом.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Сервис для поиска альтернативных программ

Странно, почему на поиск программ разработчики не обращают свое внимание. Ведь это, на мой взгляд, та ниша, в которой вполне можно конкурировать с большими компаниями.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: