Новости Новости 15.07.2009 в 08:30 comment

Швейцарская почтовая служба пересылает бумажные письма на электронную почту

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Швейцарская почтовая служба пересылает бумажные письма на электронную почтуВозможности электронной почты начали распространяться на почту реальную. В Швейцарии почтовая служба предложила новый сервис — Swiss Post Box, предоставляющий пользователям возможность работать с бумажной корреспонденцией с помощью электронного почтового ящика.

Идея сервиса проста. Сотрудник почтовой службы сканирует конверт с двух сторон и высылает получившиеся изображения на электронную почту заказчика. Получив электронное сообщение, пользователь решает что сделать с бумажным письмом:

  • Позволить почтовой службе вскрыть его, отсканировать и выслать в электронном виде.
  • Переслать в нераскрытом виде абоненту или же на любой указанный им адрес.
  • Уничтожить письмо, а бумагу переработать.

Для реализации сервиса почтовой службой Швейцарии была использована технология компании Earth Class Mail, которая успешно ведет подобную практику во многих странах мира, включая Великобританию, США, Канаду и Мексику. Программа Swiss Post Box платная. За базовый сервис клиенту необходимо ежемесячно платить чуть больше $18. Тем не менее, как сообщает New York Times, инициатива почтовой службы Швейцарии пользуется популярностью.

Интересен тот факт, что 90% бумажной корреспонденции, обрабатываемой Earth Class Mail, идет на переработку. То есть, пользователи не желают просматривать «бумажный спам» и предлагают его уничтожать. К сожалению, таким же образом не уничтожить спам электронный, который продолжает оставаться бичом e-mail. Согласно последним данным Symantec, доля спама в мировом трафике электронной почты в июне составила 90,4%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: