Новости Софт 12.04.2023 в 17:45 comment views icon

Скрипты Python «чинят» себя сами с помощью GPT-4 благодаря программе Wolverine

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Скрипты Python «чинят» себя сами с помощью GPT-4 благодаря программе Wolverine

Отладка неисправной программы – не самый приятный процесс, так почему бы не возложить ее на искусственный интеллект? Разработчик под ником BioBootloader создал Wolverine – программу, наделяющую код Python «регенеративными целительными способностями».

«Запускайте с ее помощью свои скрипты. Когда они падают, GPT-4 редактирует их и объясняет, что пошло не так. Даже если у вас много ошибок, она будет многократно перезапускаться, пока все не будет исправлено», — написал BioBootloader в твите с демонстрационным видео.

В демо BioBootloader демонстрирует параллельное окно с кодом Python слева и результатами Wolverine справа в терминале. Программа загружает скрипт, в который специально добавлено несколько ошибок, а затем выполняет его.

«Она запускает его, видит сбой, затем обращается к GPT-4, чтобы попытаться выяснить, как это исправить». ИИ возвращает объяснение ошибок программы, показывает внесенные изменения, а затем перезапускает программу. Увидев новые ошибки, она снова исправляет код, после чего всё работает корректно.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Код Wolverine доступен на GitHub, аналогичную технологию можно применить и к другим языкам программирования. Для использования «Росомахи» требуется ключ API GPT-3.5 или GPT-4, что предполагает оплату. API GPT 3.5 открыт для всех, у кого есть учетная запись OpenAI, но доступ к GPT-4 по-прежнему ограничен списком ожидания.

В настоящее время Wolverine является proof-of-concept. Разработка демонстрирует принципиальную возможность создания программ, исправляющих ошибки в собственном коде с помощью языковых моделей искусственного интеллекта.

Microsoft, GitHub и OpenAI требуют отклонить иск против Copilot — инструмента автодополнения кода, который обвиняют в нарушении авторских прав

Источник: Ars Technica

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: