Новости Новости 22.01.2016 в 16:37 comment

Skype теперь скрывает IP-адреса пользователей в целях защиты от интернет-троллей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

6974418221_0df5c2ac0a

Около полутора лет назад группа канадских исследователей проводила весьма интересное исследование, целью которого было составление психологического и психиатрического портрета типичного интернет-тролля. Вдаваться в подробности не будем, но один из основных выводов гласил, что интернет-тролли – настоящие нарциссы, садисты и психопаты. Так вот, рискнем предложить, что схожего мнения – интернет-тролли могут быть опасны – придерживается компания Microsoft.

Дабы обезопасить пользователей известного сервиса интернет-телефонии Skype от возможного преследования в реальной жизни программный гигант решил внести изменения в работу сервиса. Отныне их IP-адреса будут скрываться, а не выставляться на показ всем желающим, как раньше.

До этого момента пользователи могли сами решать, хотят ли они делиться своим IP-адресом с контактами или не хотят, но последнее обновление лишает их такого права. Теперь эта информация по умолчанию будет скрываться.

Компания Microsoft говорит, что эта мера предосторожности от передачи IP-адреса не в те руки с целью защиты пользователей Skype от интернет-троллей. Наиболее часто от подобных преследований страдали известные геймеры.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: