Новости Новости 23.01.2010 в 09:53 comment

Sobees запустила платформу для поиска в реальном времени

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчик Sobees запускает одноименный сервис для поиска контента в Интернете в режиме реального времени.

Напомним, что недавно поиск в реальном времени анонсировала Google. Новые методы поиска, индексации и отображения информации основаны на более чем десятке технологий, позволяющих отслеживать более миллиарда документов и несколько сотен миллионов сайтов в день, в режиме реального времени. Новый поиск стал возможен благодаря специальному сотрудничеству с сервисами Facebook, MySpace, FriendFeed, Jaiku, Identi.ca и Twitter.

Sobees запустила платформу для поиска в реальном времени

Новая платформа построена на базе операционной системы Microsoft Windows Azure, а сам клиент использует для работы Microsoft Silverlight. На главной странице приложения отображаются все найденные результаты, разбитые на 5 категорий: поиск в реальном времени (Twitter, Friendfeed, Facterylabs и OneRiot); поиск изображений (Bing, Flickr, Google и Yahoo); поиск видео (Bing, Google и Youtube); привычный поиск по веб-сайтам (Bing, Google и Yahoo); и поиск по новостным сайтам (Bing, Google, New York Times и Yahoo). В каждой колонке пользователь может фильтровать результаты, отключая те или иные поисковые сервисы.

Отметим, что у Sobees есть также собственный клиент для работы в социальных сетях, в который в скором времени будет перенесена возможность поиска в реальном времени.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: