Во время проведения выставки CES 2013 состоялась демонстрация наручных часов Pebble, поддерживающих возможность подключения к смартфонам под управлением iOS и Android. Благодаря этому удалось значительно расширить функциональные возможности устройства.
Часы содержат дисплей на базе технологии электронной бумаги. Кроме того, в корпусе размещены акселерометр, вибромотор, модуль Bluetooth и аккумулятор. Сам корпус изготавливается из поликарбоната и является водонепроницаемым. Для управления устройством доступны четыре кнопки. Помимо основной функции отображения времени новинка также способна выдавать уведомления о поступлении новых сообщений, обновлениях в социальных сетях, поступающих звонках, событиях в календаре. Также с помощью Pebble пользователь может управлять воспроизведением музыки, читать поступающие сообщения. Емкости аккумулятора достаточно для работы в автономном режиме на протяжении семи дней, а зарядка осуществляется всего за два часа. Масса устройства составляет 38,2 г.
Поставки часов Pebble начнутся с 23 января. Первоначально они будут распространяться среди спонсоров, поддержавших проект на Kickstarter, где было собрано около $10 млн. Затем новинка станет доступна и для других заинтересованных покупателей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: