Новости Новости 19.02.2014 в 14:40 comment

Создатель BioShock Кен Левин распустит студию Irrational Games

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Ken Levine
Кен Левин, креативный директор и один из сооснователей легендарной Irrational Games, автор культовых игр System Shock 2, Freedom Force, Tribes: Vengeance, SWAT 4, BioShock и BioShock Infinite объявил, что студия будет полностью реформирована и прекратит свое существование в том виде, в котором мы ее знаем.

Об этом Кен Левин сообщил в открытом письме на сайте компании. По словам гейм-дизайнера после выхода последнего DLC к BioShock Infinite его команда сократится до 15 человек, которые образуют новую студию, создающую загружаемые, сюжетные игры с высокой реиграбельностью для Take-Two. Остальные сотрудники Irrational Games получат время на адаптацию к новым условиям и могут либо перейти в другие студии Take-Two, либо спокойно искать себе новую работу.

Левин объясняет такой поступок желанием вернутся к структуре стартапа, упростить процессы общения между сотрудниками и начать плотное взаимодействие с игроками. При этом торговая марка и судьба серии BioShock передается в руки Take-Two, которая вольна выпускать новые игры в данной вселенной. Следующий же проект команды Левина будет представлен «после тщательной предварительной работы над гейм-дизайном».

До создания Irrational Games в 1997 г., Кен Левин работал в легендарной Looking Glass, где как гейм-дизайнер участвовал в разработке Thief: The Dark Project. Уже в составе Irrational Games Левин выступил как сценарист System Shock 2, BioShock, BioShock Infinite, Tribes: Vengeance и продюсер других проектов студии.

Источник: Irrational Games

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: