Новости Новости 25.04.2016 в 17:15 comment

Среди пятерки лидеров рынка смартфонов снижение продаж в этом году будет только у Apple, считает аналитик KGI Securities

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

downfall-of-Apple

Как пишет MacRumors, аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо, который очень часто попадает в яблочко со своими прогнозами касательно Apple, подкорректировал свой предыдущий прогноз и теперь полагает, что в этом году (в самом худшем случае) объем поставок смартфонов iPhone сократится на 18% по сравнению с прошлым годом, составив в абсолютном выражении 190 млн штук. Это на 3 млн ниже результата 2014 года.

При наиболее благоприятном для Apple сценарии, как отмечает Куо, поставки достигнут 205 млн единиц, что на 5 млн меньше, чем ожидают аналитики Wall Street. В таком случае снижение темпов роста в годовом исчислении составит 11,6%.

Причина столь неутешительного для Apple прогноза касательно первого в истории компании сокращения поставок смартфонов кроется в том, что следующее поколение iPhone станет разочарованием года не оправдает ожиданий общественности по части имеющихся нововведений. Кстати, буквально на днях аналитик Barclays Марк Московитц также поддержал версию с малым числом новшеств в iPhone 7 и предположил, что снижение спроса заставит Apple изменить традиционную схему обновления своих смартфонов и вместо iPhone 7s выпустить iPhone 8 с принципиально новым дизайном.

Еще один любопытный момент: если этот новый прогноз аналитика KGI Securities сбудется, то по итогам 2016 года среди пяти ведущих производителей смартфонов только Apple покажет снижение продаж. Трудно представить, что в таком случае будет с акциями компании, точнее, насколько сильным будет падение.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Источник: MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: