Новости Новости 06.05.2022 в 10:38 comment views icon

Summer Game Fest начнется 9 июня

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Summer Game Fest в этом году начнется 9 июня в 11:00 по времени Восточного побережья США (21:00 по Киеву) с масштабной презентации, которую проведет известный канадский журналист видеоигр и телеведущий Джефф Кейли. Согласно пресс-релизу, шоу будет транслироваться практически на каждой платформе, включая YouTube, Twitch, Twitter и Facebook. Более того, планируются даже показы в некоторых IMAX-кинозалах (впервые в истории шоу), но только в США, Канаде и Великобритании.

Таким образом Summer Game Fest забрала июньский слот E3. Организаторы Summer Game Fest уже обновили сайт фестиваля — там будут публиковать детальное расписание всех мероприятий, запланированных на лето 2022 года.

После церемонии открытия с массой игровых анонсов состоится Day of the Devs, где разработчики инди-игр смогут продемонстрировать, над чем они сейчас работают. Как отмечает GameSpot, разработчики посылают свои игры на рассмотрение жюри, чтобы их включили в шоу. Как и в прошлом году, событие представят Double Fine & iam8bit, студия, известная такими играми как Psychonauts, Grim Fandango и Broken Age. Сайт SGF советует «следить за обновлениями», где впоследствии должны объявить других партнеров, которые будут частью шоу.

Относительно отмененной E3 в последние годы наблюдается тенденция снижения популярности подобных совместных мероприятий — большие игровые студии все чаще организуют собственные презентации или мероприятия. Кажется, пандемия только ускорила закат для больших совместных мероприятий. Кейли и другие, кажется, осознают это изменение ландшафта. В прошлом году на Summer Game Fest показали геймлейный трейлер Elden Ring и анонсировали Tiny Tina’s Wonderlands.

Ранее Microsoft пригласила на совместную онлайн трансляцию Xbox и Bethesda, которая состоится 12 июня.

Xbox и Bethesda проведут большую презентацию игр 12 июня

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: