Новости Софт 17.04.2024 в 13:22 comment views icon

Таскомбанк сворачивает проект sportbank — с сегодняшнего дня необанк не принимает новых клиентов, а с 12 мая закрывает приложение

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Таскомбанк сворачивает проект sportbank — с сегодняшнего дня необанк не принимает новых клиентов, а с 12 мая закрывает приложение

sportbank работал по лицензии АО «ТАСКОМБАНК» Сергея Тигипко, поэтому все клиенты автоматически относятся к этому учреждению и в дальнейшем будут обслуживаться там.

Обновлено, 17.04, 17:20: Добавлен комментарий представителей sportbank.

Как отмечает пресс-служба Таскомбанка, причиной закрытия sportbank стали «изменения во внешней среде, требующие корректировки бизнес-модели банка и его стратегии в целом».

С 17 апреля sportbank больше не будет привлекать новых клиентов и оформлять новые продукты через одноименное приложение (оно в целом еще будет работать до 12 мая). Все продукты пользователей sportbank будут автоматически перенесены и доступны в приложении TAS2U (его нужно предварительно загрузить или обновить при наличии, чтобы услуги отобразились).

Как отмечает Forbes, в конце февраля суд арестовал счета предприятий «Дивотек» и «ДТ Нетворк», которые владели брендом sportbank — до этого в январе в офисе sportbank детективы ГБР провели обыски, подозревая необанк в сотрудничестве с российским бизнесом и компаниями Parimatch, Buddy.bet и PariWin, что уклонялись от уплаты налогов. В марте пресс-служба sportbank сообщила, что правоохранители «не видят нарушений законодательства в деятельности sportbank и его учредителей».

Представители sportbank в комментарии отметили, что еще в прошлом году согласовали с Таскомбанком, что проект плавно и без стрессов для клиентов сменит банк, а миграцию проведут до мая 2024 года. В то же время новый партнер отказался от сотрудничества, поскольку «репутация sportbank пострадала из-за давления со стороны ДБР в виде обысков, допросов и блокирования счетов».

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

«Sportbank оказался в положении, когда отношения с ТАСКОМБАНК уже заканчиваются, а мигрировать некуда, что автоматически ведет проект к закрытию. Это никоим образом не ухудшит финансовое положение наших клиентов – никто из них не потеряет деньги и возможности пользоваться теми банковскими продуктами, которые они для себя выбрали. Для этого мы выпустили инструкции, которые помогут клиентам просто перейти на другие приложения».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: