Новости Софт 19.07.2023 в 14:57 comment views icon

Threads все больше похожа на Twitter: соцсеть получает отдельную ленту для друзей и функцию перевода публикаций

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Meta выпускает первое функциональное обновление Threads после мощного старта в этом месяце – ранее соцсеть Цукерберга достигла 150 млн загрузок за 6 дней, побив абсолютный рекорд Pokémon GO.

Камерон Рот, инженер программного обеспечения для Instagram, поделился сообщением в Threads во вторник, объявив о дополнениях к программе в рамках обновления iOS: в соцсети можно будет просмотреть отдельную ленту с людьми, на которых вы подписаны, а публикации получат функцию перевода текста на пользовательский язык.

Для того чтобы функции заработали Рот советует обновить программу или перезапустить ее (хотя это пока не помогает), или дождаться конца дня. Обновление iOS также содержит некоторые исправления программных ошибок и улучшение загрузки.

Threads стал мгновенным хитом Meta, получив 100 млн загрузок за первые 5 дней и 150 млн за 6 дней (побив рекорды ChatGPT и Pokémon GO соответственно). Однако после начального ажиотажа люди начали больше внимания обращать на недостатки в интерфейсе, что и повлекло за собой падение ежедневного количества активных пользователей на 20-25% и снижение среднего времени, проведенного в программе, на 50%.

Ранее потенциальные рекламодатели заявили, что ждут хештеги и хронологическую ленту в Threads, чтобы создавать более эффективные промокампании. Первое обновление в конце концов поступило, однако оно делает программу еще более похожей на Twitter Илона Маска, который уже угрожал подать на Meta в суд за «‎копирование».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: