Новости Новости 29.08.2012 в 12:26 comment

У LG новый флагман в линейке L-Style — 4,7-дюймовый Optimus L9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Линейка стильных и весьма недорогих смартфонов LG L-Style получилась удачной. Напомним, что изначально компания выпустила три устройства в ее рамках: Optimus L3, Optimus L5 и Optimus L7. Теперь же в ее главе новый флагман — Optimus L9.

У LG новый флагман в линейке L-Style — 4,7-дюймовый Optimus L9

LG продолжила идти по пути увеличения дисплея от устройства к устройству, в зависимости от его положения в L-Style. Так, в Optimus L7 используется 4,3-дюймовый экран, а в новинке его диагональ увеличена до 4,7 дюймов. При этом используется IPS-матрица с разрешением 960х540 точек, что довольно мало, как для такой диагонали.

У LG новый флагман в линейке L-Style — 4,7-дюймовый Optimus L9

В основе смартфона лежит неназванная SoC с двумя вычислительными ядрами и частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, что неплохо по современным меркам, а вот флэш-памяти всего 4 ГБ, но ее можно расширить с помощью карт microSD. В качестве операционной системы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich, жаль, что не Android 4.1 Jelly Bean. Питается аппарат от аккумулятора емкостью 2150 мАч и содержит 5-мегапиксельную камеру на задней панели, 0,3-мегапиксельную фронтальную, модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник и FM-радио с RDS.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

У LG новый флагман в линейке L-Style — 4,7-дюймовый Optimus L9

Но не только аппаратной начинкой жив смартфон. В данном случае LG постаралась улучшить опыт эксплуатации смартфона с крупным дисплеем при работе с ним одной рукой. Помимо ухищрений с интерфейсом компания предложила оригинальную экранную клавиатуру с возможностью настройки расположения кнопок и размеров панели. Что-то подобное в свое время предложила и Samsung в Galaxy Note. Также в Optimus L9 есть функциональное приложение QTranslator, которое, используя технологию оптического распознавания символов (Optical Character Recognition (OCR)), способно переводить отсканированные камерой фразы и даже предложения с 44 языков мира на 64 языка. Какие именно направления перевода поддерживаются, LG пока не уточняет.

У LG новый флагман в линейке L-Style — 4,7-дюймовый Optimus L9

Напоследок отметим неплохие массогабаритные характеристики устройства, составляющие 131,9х68,2х9,1 мм и 125 г. Данных о точной дате релиза (ориентировочная — четвертый квартал 2012 года) и стоимости новинки пока нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: