Новости Новости 07.07.2022 в 10:45 comment views icon

Ubisoft анонсировала The Division Resurgence — мобильный AAA-шутер от третьего лица с «огромным открытым миром»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ubisoft официально анонсировала новую игру во вселенной Tom Clancy’s — The Division Resurgence. Это условно-бесплатный AAA-шутер от третьего лица с огромным открытым миром, которым компания дразнила еще в прошлом году. Как и в основных играх серии, есть сюжетная кампания и кооперативный режим, в которых игроков ждет множество различных испытаний и задач в сюжетных миссиях и других PvE-активностях.

Действие Resurgence происходит в том же мире, что и The Division и The Division 2, хотя Ubisoft отмечает, что новый проект предложит свою историю, которая будет «независима» от оригинала, а также «уникальный взгляд на ключевые сюжетные события», новых персонажей и оружие.

В то же время трейлер анонса Resurgence подозрительно похож на оригинальный кинематографический трейлер 2014 года.

Трейлер The Division Resurgence

Ubisoft не сообщает, когда выйдет игра, хотя в трейлере отмечается, что она «вскоре» появится на устройствах Android и iOS. В настоящее время компания готовится к запуску закрытой альфа-версии, где избранные игроки смогут протестировать игру после подписания соглашения NDA.

Одновременно Ubisoft сообщила, что работает еще над одной F2P-игрой из серии The Division под названием Heartland. Из тех деталей, что уже успели просочиться, складывается впечатление, что Heartland будет игрой в стиле Battle Royale, например Apex Legends или Fortnite. В майском анонсе Ubisoft подтвердила, что игра будет доступна на ПК, консолях и облачных сервисах (какой именно пока неизвестно). В то же время, желание Ubisoft выйти с франшизой в мобильный сегмент совершенно понятно. Мобильные игры — огромный бизнес. По прогнозу Newzoo, в 2022 году сегмент мобильных игр превысит $100 млрд — более половины всех доходов от игр. Основные конкуренты, такие как EA и Activision Blizzard ранее инвестировали значительные средства во флагманские мобильные тайтлы. Собственно недавно вышла Diablo Immortal, которую, несмотря на некоторые проблемы в целом, можно считать абсолютным хитом — за первый месяц Blizzard заработала на игре аж $49 млн.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Ubisoft не обнародовала никаких подробностей о типах микротранзакций, которые планируются в Resurgence, если они вообще будут. В пресс-релизе упоминается «сбор и обновление» снаряжения, а также «уникальное фирменное оружие и гаджеты», которые можно менять во время игры с целью выбрать определенную стратегию и «найти лучшую кооперативную синергию с другими спецагентами Division». Мобильные игры часто используют обновление и снаряжение как возможность взимать плату с пользователей, а оригинальная Division содержала систему микротранзакций для косметики и скинов. Планируется ли какая-либо интеграция Resurgence с фирменной NFT-платформой  Quartz или какой-либо другой блокчейн-системой, пока неизвестно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: