Новости Новости 03.07.2020 в 12:32 comment

Ubisoft представила Hyper Scape – вертикальную городскую Королевскую битву с глубокой интеграцией с Twitch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

До недавнего времени Ubisoft оставалась последним крупным игровым издатель без собственной Battle Royale. Что ж, компания исправила это положение, представив 2 июля 2020 г. Hyper Scape – Королевскую битву на 100 человек в футуристическом городском окружении.

Особенности, благодаря которым Hyper Scape будет выделяться среди других подобных игр, по мнению Ubisoft такие:

  • 100% городское окружение, никаких холмов, лесов и отдаленных хуторов, где можно отсидеться, пока круг сужается;
  • ярко выраженный высокоскоростной вертикальный геймплей, с помощью прыжковых площадок и некоторых способностей игроки могут подпрыгивать на несколько сотен метров вверх, кроме того, они не получают урона при падении;
  • специальные способности, хаки, позволяющие игроку влиять на окружение и способные изменить расклад на поле боя;
  • меняющиеся условия, похоже сектора в Hyper Scape сужаются не по кругу, а исчезают случайным образом;
  • плотная интеграция с Twitch.tv, позволяющая зрителям непосредственно влиять на матч, голосуя за введение некоторых модификаторов (низкая гравитация, бесконечные патроны, дополнительные контейнеры и т.д.) в игровой процесс.

Сразу же после анонса Ubisoft запустила техническое тестирование Hyper Scape, которое продлится со 2 по 8 июля 2020 г. Доступ к тестированию можно получить во время просмотра трансляций Hyper Scape на Twitch с помощью функции Twitch Drops. К сожалению, тест проходит в ограниченном числе стран и Украины в этом списке нет. Желающих получит временный доступ в игру оказалось настолько много, что в день анонса Hyper Scape вышла на первое место в Twitch по числу просмотров – за игрой наблюдало около 450 тыс. человек.

Еще несколько интересных фишек Hyper Scape, с которыми можно познакомиться в представленном выше ролике, демонстрирующим игровой процесс:

  • апгрейд оружие и способностей при подборе стволов и хаков, которые у вас уже есть;
  • возможность воскрешать павших товарищей и каким-то образом помогать живым в виде призрака;
  • система пингов, позаимствованная у Apex Legends;
  • финальное противостояние за корону, в рамках которого для выигрыша вы должны либо продержать корону у себя в течении 45 секунд, либо уничтожить всех противников.

Битвы Hyper Scape происходят в виртуальном городе Нео-Аркадия, напоминающем футуристическую версию Парижа. Некоторые визуальные элементы, такие, например, как цифровой шум от исчезающих объектов, живо напоминают о серии Assassin’s Creed, что не удивительно, ведь разработкой Hyper Scape занимается студия Ubisoft Montreal, с 2002 г. играющая решающую роль в разработке большинства крупных проектов Ubisoft, в том числе всех Assassin’s Creed. Изначально в Hyper Scape присутствуют игровые режимы для одиночек и отрядов из трех человек.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Интересно, что Ubisoft пока не объявила ни дату выхода игры (предположительно осень 2020 г.), ни ее статус. Будет ли Hyper Scape условно-бесплатной или платной пока не ясно. Наличие боевых пропусков говорит в пользу бесплатного статуса.

https://www.youtube.com/watch?v=CLeS7l5v_mk


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: