Новости Новости 14.03.2017 в 10:05 comment

«Укргазбанк» выпустит экологически чистые платежные карты, сделанные из зерен кукурузы и сахарного тростника и дополнит их сертификатами на посадку именного паркового дерева

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Украинский государственный банк «Укргазбанк» вскоре выпустит «экологически чистые» платежные карты, сделанные из зерен кукурузы и сахарного тростника. В отличие от стандартных пластиковых карт, в процессе утилизации «кукурузно-сахарные» карты не наносят вреда окружающей среде. Вдобавок, к каждой «зеленой» карте будет прилагаться сертификат на посадку именного паркового дерева, сообщил председатель правления банка Кирилл Шевченко на своей facebook-странице.

«Уже вскоре клиенты Укргазбанка смогут забыть о привычном «пластике». Совместно с Mastercard мы реализовали уникальный для Восточной Европы карточный ЭКО-продукт, который будет изготавливаться исключительно из биосырья — зерна кукурузы и сахарного тростника! То есть никакого вреда для окружающей среды после утилизации.

А еще к карте прилагается сертификат на посадку именного паркового дерева. Как видите, на пути реализации ЭКО-банкинга мы не размениваемся на мелочи, но продумываем каждую деталь. Для нас «ЭКО» — это экологичность во всем: от систем газоочистки для доменных печей до внедрения «зеленых» банковских карт. Мы уже сегодня строим наше общее ЧИСТОЕ будущее!» — рассказал Кирилл Шевченко.

Отметим, что Укргазбанк является правопреемником ЗАО «Интергазбанк», АКБ «Сервис», АКБ «Укрнафтогазбанк», АКБ «Народный банк» и АОЗТ «Хаджибейбанк», зарегистрированного Национальным банком Украины 21 июля 1993 года. На данный момент 94,94% акций Укргазбанка принадлежит государству вследствие рекапитализации.

Источник: Укргазбанк

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: