По данным DigiTimes, на тайваньских производителей жидкокристаллических панелей в 2014 году будет приходиться более 50% рынка телевизионных 4K-панелей, тогда как доля рынка, принадлежащая корейским компаниям, составит около 40%.
Доминирующее положение компаний, расположенных на территории Тайваня, обусловлено поиском и активной разработкой новых технологий в области Ultra HD TV, а также тем, что они значительно раньше приступили к развитию этого направления бизнеса, в то время как корейские производители планируют сосредоточиться на создании более доступных телевизионных 4K-панелей, нацеленных на рынок Китая.
Тайваньские производители также выделять часть производственных мощностей, которые будут использоваться для изготовления более дешевых жидкокристаллических панелей, но в больше степени будут ориентироваться на высший ценовой сегмент.
Корейские производители жидкокристаллических панелей в свою очередь намерены увеличить свою рыночную долю за счет стратегий дифференциации продукции и улучшенных производственных баз.
Аналитики DigitimesResearchсообщают, что такие китайские компании BOEи ChinaStarOptoelectronicsTechnology (CSOT) тем временем постараются удержать принадлежащую им долю рынка и планируют уже во втором квартале 2014 года начать производство 8K-панелей в небольших количествах. Сообщается также, что китайские производители продолжают развивать технологию IGZO TFT TV наряду с прозрачными панелями и изогнутыми дисплеями формата Ultra HD.
Источник: Digitimes
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: