Новости Технологии 04.12.2013 в 10:14 comment

В 2017 году Volvo выведет на дороги общего пользования 100 самоуправляемых автомобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

02-volvo-autonomous

В вопросах безопасности немалую роль играют меры предосторожности в автомобилях. Многие считают, что компания Volvo в этом вопросе преуспела немного больше других. В настоящее время в Сети появилось еще одно подтверждение данному предположению.

08-volvo-autonomous

В течение ближайших трех лет в рамках программы Drive Me компания Volvo обещает вывести на дороги Гетеборга, Швеция, 100 самоуправляемых автомобилей. Реализовать эту непростую задачу производителю со столь амбициозными планами помогут Министерство транспорта Швеции, Шведское транспортное агентство, научный парк Lindholmen Science Park и местные власти Гетеборга.

Программа стартует уже в 2014 году и состоит из нескольких этапов. Для первого этапа характерна разработка технологических особенностей и изучение предпочтений клиентов. Уже позже участники программы займутся разработкой пользовательского интерфейса и внедрением облачных технологий. Отмечается, что первое время в целях сбора детализированной информации о том, как ведут себя беспилотные авто при интенсивном движении, за ними будут присматривать профессиональные водители. В ходе тестирования автомобили будут передвигаться по дорогам общего пользования, пригородной зоны, перегруженным дорогам в центре города и скоростным автострадам общей протяженностью около 50 км.

«Наша главная цель заключается в том, чтобы дать автомобилю возможность предугадывать любые ситуации на дороге, включая возможность самостоятельно покинуть транспортный поток и найти безопасное место для остановки на обочине, если водитель по какой-то причине потерял контроль над транспортным средством», — сказал Эрик Коэлинг, технический специалист Volvo.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Напомним, немного ранее Nissan пообещал вывести свои самоуправляемые автомобили не раньше 2020 года. При этом Volvo верит, что к тому времени, когда Nissan и ряд других производителей представят свои решения, никто не пострадает от их нового самоуправляемого авто.

Кроме того, Volvo также обещает полуавтономный режим движения в модели XC90 2014 года с системой адаптивного круиз контроля, которая сможет управлять автомобилем на дороге с односторонним движением при низких скоростях.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: