Новости Новости 06.07.2017 в 17:20 comment

В будущем выйдут новые камерофоны Nokia с оптикой Zeiss

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Популярность смартфонов Nokia среди любителей и энтузиастов мобильной фотографии в немалой степени зависит от использования камер с объективами производства легендарной немецкой марки Carl Zeiss. Владельцы моделей таких отличающихся по части возможностей камеры моделей как N95 или Lumia 1020 (на заглавном изображении) наверняка будут согласны с этим предположением. Вот и компания HMD Global (нынешние владельцы торговой марки Nokia), всеми силами пытающаяся вернуть смартфонам этой многострадальной марки былую славу, вспомнила о Zeiss.

HMD Global сообщила о подписании партнерского соглашения с Zeiss, благодаря которому в будущем на рынок выйдут новые смартфоны Nokia с оптикой Zeiss. Увы, в официальном пресс-релизе, выпущенном по случаю этого события, нет ни упоминания конкретных моделей, ни сроков их выпуска. Зато сообщается, что сотрудничество этих двух компаний не ограничится одними только объективами, но и коснется других аспектов, таких как ПО и отображение фото на экране мобильного устройства. Партнеры обещают «инновации в области мобильной фотографии» и «новые стандарты качества съемки для всей индустрии».

Пока неясно, когда выйдет первый смартфон Nokia с оптикой Zeiss. Вполне возможно, что этим революционным по части возможностей съемки аппаратом станет смартфон Nokia 9 со сдвоенной камерой, о котором мы уже наслышаны.

И хотя подобные союзы между производителями смартфонов и фототехники сегодня уже не редкость – в этом году Huawei представила уже второе поколение флагманских смартфонов с камерами Leica – именно Nokia и Zeiss можно считать родоначальниками жанра камерофонов. Сотрудничество между этими компаниями началось более десяти лет назад.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: