Новости Новости 16.12.2016 в 12:57 comment

В Instagram уже более 600 миллионов пользователей, причем темпы роста увеличиваются

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Можно бесконечно долго рассуждать о недавних заимствованиях Инстаграмом идей для дальнейшего расширения собственного арсенала функциональных возможностей у конкурирующего Snapchat, но факт остается фактом – эта стратегия работает, причем очень хорошо.

В конце сентября 2015 года принадлежащий Facebook сервис отрапортовал о преодолении рубежа в 400 млн пользователей, а уже к июню 2016 года к соцсети присоединилось еще 100 млн новых пользователей. Вчера компания похвасталась преодолением очередного рубежа – теперь сообщество Instagram насчитывает более 600 млн пользователей. Таким образом, Instagram не просто растет, а растет ускоренными темпами.

Конечно, более 600 млн пользователей ≠ более 600 млн живых человек. Людей, у которых есть по несколько аккаунтов в Instagram, немало, особенно у тех, чей род деятельности связан с рекламой, да и ботов и «призраков» (заброшенных аккаунтов) в Инстаграме хватает. Тем не менее, они были там всегда, так что ничего нового в этом нет, а динамика ясна как день.

Как уже отмечалось вначале, далеко не последнюю роль в достижение этого важного рубежа сыграло то, что новые функции в сервисе появляются чуть не каждый день. Последнее обновление, к слову, было только вчера – в мобильных клиентах Instagram появилась вкладка с закладками на чужие публикации.

Источник: Instagram

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: