Новости Новости 12.04.2012 в 09:59 comment

В линейке школьных ПК Intel Classmate PC появился планшет Studybook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Инициатива Intel Classmate PC продолжает активно развиваться. Напомним, что в ее основе лежит идея разработки и выпуска специальных портативных компьютеров, адаптированных для их использования школьниками. Так как трендом последней пары лет стали планшеты, то и для проекта Classmate PC чипмейкер создал соответствующий гаджет.

В линейке школьных ПК Intel Classmate PC появился планшет Studybook

Новинка получила название Studybook и по общему дизайну она напоминает компактные детские лэпопы Classmate PC. Устройство довольно крупное, но при этом крепкое. Собственно, увеличенные габариты — это плата за повышенную физическую защиту планшета. Он способен без последствий выдержать падение с высоты 0,7 м на твердую поверхность. Кроме того, аппарат защищен от водных брызг. Присутствуют даже резиновые заглушки для всех разъемов.

Масса 7-дюймового Studybook составляет 525 г, разрешение дисплея — 1024х600 точек. В основе устройства лежат неизвестный процессор Atom, 1 ГБ оперативной памяти от 4 до 32 ГБ флэш-памяти и опциональный 128-гигабайтный SSD.

В линейке школьных ПК Intel Classmate PC появился планшет Studybook

Среди интересных особенностей стоит выделить комплектное приложение Kno и набор LabCam. Последний позволяет используя специальную насадку и линзы (продаются отдельно) превратить заднюю 2-мегапиксельную камеру планшета в своего рода микроскоп. В качестве операционной системы может выступать Android или Windows 7.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

В линейке школьных ПК Intel Classmate PC появился планшет Studybook

Intel пока не распространяется о стоимости Studybook, все-таки это референсный дизайн для OEM-производителей, но предполагается, что вендоры смогут продавать готовые решения по цене около $200 или даже дешевле (около 1600 грн).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: