Новости Новости 30.12.2020 в 13:32 comment

В новых телевизорах Samsung QLED появится функция HDR10+ Adaptive, учитывающая внешнее освещение

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Функция адаптивного HDR10+ будет поддерживаться в режиме Filmmaker Mode на новых телевизорах Samsung QLED.

Как рассказали в Samsung, новая функция динамически оптимизирует яркость изображения для каждой сцены, используя спецификации HDR10+ LLC. Это позволяет автоматически настраивать картинку под любые условия освещения, получая максимум комфорта от HDR контента. Технология использует встроенный в телевизор сенсор освещенности и гарантирует воспроизведение изображения, максимально совпадающего с творческим замыслом создателей, без потерь деталей или контраста.

В числе первых оценить преимушества новой функции смогут подписчики Amazon Prime Video — весь HDR-контент сервиса по умолчанию поддерживает формат HDR10+.

Анонс новой линейки премиальных телевизоров Samsung QLED состоится 6 января в рамках специального онлайн-мероприятия. Пока неясно, получат ли новую функцию нынешние модели QLED 2020 года.

  • HDR10+ — это обновленный открытый стандарт добавления в видеопоток динамических метаданных, позволяющих улучшить контраст телевизионного изображения и расширить его динамический диапазон. Samsung разработала стандарт HDR10+ совместно с 20th Century Fox и Panasonic в качестве альтернативы Dolby Vision. Технология динамически меняет яркость, насыщенность и контраст изображения, в результате чего его качество становится максимально близким к исходному замыслу режиссера.
  • В декабре 2017 года Amazon Prime Video начал показывать HDR10+ на телевизорах Samsung Smart TV, в 2019 году Samsung заручилась поддержкой нескольких крупнейших европейских онлайн-кинотеатров, чтобы обеспечить для своих потребителей поддержку контента в формате 8K HDR10+, а в этом году появилась поддержка контента HDR10+ из Google Play Movies

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: