Новости Новости 04.04.2018 в 14:14 comment

В смартфоне OnePlus 6 можно будет скрывать вырез вверху экрана

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня вырез в верхней части дисплея является довольно популярным дизайнерским решением и подавляющее большинство новых смартфонов выходят с этой особенностью. Но если говорить о конечных потребителях, такой визуальный стиль нравится далеко не всем. Как известно, грядущий флагманский смартфон тоже будет иметь вырез вверху экрана OnePlus 6, но при желании его можно будет убрать. Наличие соответствующей функции подтвердил глава OnePlus Пит Лау, отвечая на вопросы поклонников бренда на форуме OnePlus.

Работать эта функция будет, как и можно ожидать – выступающие верхние части дисплея будут окрашиваться в черный цвет, тем самым превращая смартфон с вырезом в смартфон «без выреза». Отметим, что аналогичным образом поступила Huawei в новеньких смартфонах P20.

По словам руководителя OnePlus, возможность скрыть вырез появится сразу после выхода устройства путем выпуска соответствующего обновления.

В случае OnePlus 6 наличие подобного переключателя выглядит весьма забавным. Напомним, на прошлой неделе основатель OnePlus попытался объяснить, что вырез вверху экрана OnePlus 6 – это нормально, но ничего хорошего из этого не вышло. В итоге руководитель удалил свой твит, в котором призывал полюбить вырез.

В другом сообщении Пит Лау подтвердил, что OnePlus 6 с SoC Snapdragon 845 будет доступен в версии с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти. Предыдущая утечка указывала, что такой вариант будет стоить $750.

Обычно OnePlus анонсирует нового поколение флагмана в июне, но, судя по всему, в этом году обновление выйдет гораздо раньше.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: forums.oneplus.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: