Новости Новости 05.09.2017 в 16:47 comment

В Житомире внедрили первый в Украине электронный билет нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В Житомире внедрили бесконтактную оплату банковской картой проезда в коммунальном транспорте. Такая технология только начинает распространяться в Европе, однако уже с 5 сентября она доступна для жителей украинского города и позволяет рассчитываться за проезд в троллейбусах банковской картой платежной системы Visa любого банка мира.

Проект реализуется местными властями, ПриватБанком и Visa в рамках «Электронного билета» Житомирского городского совета и направлен на обеспечение быстрой и удобной оплаты проезда без использования наличных.

В Житомире внедрили первый в Украине электронный билет нового поколения

«ПриватБанк с удовольствием присоединился к транспортному проекту с бесконтактной оплатой в Житомире, на сегодня это самая современная технология электронного билета, которая не требует от жителей города приобретения дополнительных карт или проездных документов. За использованием таких передовых технологий будущее не только Украины, но и всей Европы» – отметил руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Алексей Путятин.

Кроме того, с 5 сентября жители и гости Житомира смогут оплачивать проезд в трамваях и с помощью сканирования QR-кода. Данная технология позволяет приобрести и закомпостировать электронный билет с помощью мобильного приложения Privat24, просканировав QR-код со специального стикера в транспорте.

Напомним, что вчера коммунальное предприятие «Киевпастранс» объявило тендер в системе публичных закупок ProZorro на покупку и монтаж оборудования, необходимого для внедрения электронного билета в столичном транспорте. Общая сумма тендера составляет 460 млн гривен, за которые организация хочет получить 1500 комплектов, способных на бесконтактное считывание по технологиям NFC (смартфоны, умные часы), EMV (банковские карты) и оптическое считывание QR- и штрихкодов.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: