Новости Новости 29.05.2009 в 10:20 comment

В Украине стартовал новый интернет-аукцион Kopeikoff.com

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Уанет открылась публичная версия интернет-аукциона Kopeikoff. Проект проинвестирован украино-польской компанией Vivex Invest, известной в Украине также созданием картографического проекта Mapia.ua.

Бета-версия https://www.Kopeikoff.com была запущена еще в марте этого года. Уже в первый день работы проекта в аукционе приняли участие более 200 человек. За два месяца существования у Kopeikoff сформировался свой круг пользователей, среди которых есть обладатели двух и более товаров.

«Суть проекта очень проста: каждый день на аукционе выставляются разнообразные дорогие и новые товары по стартовой цене в 1 гривну. Каждый участник аукциона покупает ставки (посредством SMS или онлайн-платежей) и может их использовать в борьбе за понравившийся продукт. Одна ставка стоит от 1,6 до 3 грн. в зависимости от количества и формы оплаты. Побеждает в аукционе тот, чья ставка на товар оказалась последней. Он получает право на покупку» – рассказывает один из основателей Kopeikoff, Артем Яремчук.

Бизнес модель проекта заключается в том, что суммарное количество ставок превышает стоимость товара. Это позволяет продавать его победителю в разы ниже его реальной стоимости.

«Наша цель на ближайший год — занять лидирующую позицию в нише интернет-аукционов с так называемой бизнес моделью «скандинавский аукцион». В Украине похожих успешных проектов пока не реализовано, тогда как в соседней Польше подобные ресурсы пользуются большой популярностью. В целом, развитие Интернет бизнеса в Украине напоминает польский сценарий, только с трехлетней задержкой. Поэтому мы считаем, что проект Kopeikoff, с его уникальным и развлекательным подходом, обязательно оценят и полюбят украинские Интернет пользователи» – комментирует директор Vivex Invest Ukraine, Максим Панфилов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: