Новости Новости 20.07.2017 в 19:13 comment

ВДНХ представил концепцию развития на ближайшие 40 лет, а Mastercard и Ощадбанк пообещали превратить выставочный комплекс в «пространство без наличных»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) совместно с Mastercard и Ощадбанком собрались превратить ВДНХ в «пространство без наличных». Для этого в рамках трехстороннего сотрудничества партнеры обеспечат платежными терминалами предпринимателей, реализующих товары и услуги на территории выставочного центра, а также выпустят кобрендовые предоплаченные бесконтактные карточки Mastercard от Ощадбанком для посетителей ВДНХ.

Кроме того, в ближайших планах — обеспечение специальных предложений и вознаграждений для держателей карт за безналичные расчеты на территории выставочного центра, а также запуск чат-бота для продажи билетов в Facebook. Проект планируется реализовать до старта фестиваля ВДНХ «Зимняя страна», который начнется в декабре текущего года.

ВДНХ представил концепцию развития на ближайшие 40 лет, а Mastercard и Ощадбанк пообещали превратить выставочный комплекс в «пространство без наличных»

«Миссия ВДНХ — стать центром роста культурного капитала страны, ведь это — инвестиция в процветание и благополучие будущих поколений. Сегодня здесь царит атмосфера формирования идей и развития талантов. Вместе с нашими партнерами мы создаем удобные условия и сервисы пребывания на нашей территории для различных групп посетителей.

Эталоном развития этого направления для нас является посещение и пользование всеми сервисами в безналичной форме. Мы ищем и разрабатываем для этого новые решения», — подчеркнул Евгений Мушкин, и.о. генерального директора Национального комплекса «Экспоцентр Украины».

Для удобства посетителей выставочного центра рядом с центральным входом ВДНХ открылось первое в системе Ощадбанка отделение самообслуживания. В отделении работают два информационно-платежные терминалы, банкомат и телефон быстрой связи с контакт-центром банка.

Отметим, что эти компании ранее уже реализовывали безналичные проекты на ВДНХ. Летом 2016 года здесь появился первый в Киеве автоматизированный паркинг с паркоматом, который принимает к оплате банковские карты, в том числе оснащенные технологией бесконтактной оплаты MasterCard. Также Mastercard и Ощадбанк реализовали ряд решений по внедрению платежных технологий в рамках концепции «Умного города»: в столичном метро, ​​фуникулере, а также на Борщаговской линии скоростного трамвая.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Напомним, что сегодня была презентована концепция развития выставочного комплекса на ближайшие 40 лет, которую начнут внедрять уже в этом году. Предполагается, что на ВДНХ появятся новые образовательные центры, бизнес-кластер и общественные пространства, а также гостиница и жилье для резидентов кластеров, а также мультифункциональная спортивная арена.

На реализацию данной концепции необходимо от 170 до 350 млн евро инвестиций, при этом средства планируют привлекать исключительно от бизнес-партнеров, не используя госбюджет. С полной концепцией в виде 97-страничного документа можно ознакомиться по следующей ссылке.

Источник: ВДНХ, Mastercard

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: