Новости Новости 29.12.2017 в 16:05 comment

Ведущие производители смартфонов с Android заверяют, что не практикуют замедление устройств при износе аккумулятора

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

После того, как Apple призналась, что намеренно замедляет некоторые iPhone, невольно возник вопрос: а не является ли эта практика распространенной среди других производителей из лагеря Android. Сейчас у нас появился ответ на этот вопрос в виде официальных заявлений ведущих производителей Android-смартфонов. Все они клянутся, что не практикуют подобную политику.

К настоящему времени официальные заявления по этому вопросу опубликовали HTC, Motorola, LG Electronics и Samsung Electronic.

В числе первых компании HTC и Motorola прямым текстом заявили, что «это не их метод» и они не занимаются троттлингом производительности процессора при изнашивании батареи.

За ними подтянулись LG и Samsung. Первая заявила, что, цитируем, «Нет, никогда и никогда не будем. Нам не все равно что думают наши клиенты».

Компания Samsung в свою очередь предоставила более расширенный комментарий, приводим перевод полного текста ниже:

«Для Samsung Mobile вопрос качества продукции всегда был и всегда будет стоять во главе угла. Мы продлеваем срок службы аккумуляторов мобильных устройств Samsung посредством комплекса мер безопасности, в который входят программные алгоритмы, регулирующие ток заряда аккумулятора и продолжительность зарядки. Мы не снижаем производительность процессора с помощью обновлений прошивки на протяжении всего жизненного цикла смартфонов».

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Между тем, Apple, осознав всю сложность ситуации, начала делать все, чтобы сгладить конфликт. Купертиновцы извинились и предложили скидку на замену аккумулятора, но от исков и преследования этого и вряд ли спасет.

Источник: phonearena (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: