Новости Новости 03.02.2011 в 08:53 comment

Verbatim покажет на выставке CeBIT 2011 новые решения для хранения данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Verbatim сообщила, что на СeBIT 2011, которая будет проходить в Ганновере с 1 по 5 марта 2011 года, она представит ряд новинок, ориентированных на хранение данных.

Новый портативный накопитель Store`n`Go Executive II HDD обладает емкостью 750 ГБ и оснащен интерфейсом подключения USB 3.0. В нем реализована функция аппаратного 256-битного AES шифрования данных, что обеспечивает высокую степень защиты. Корпус накопителя выполнен в классическом строгом дизайне из высококачественного глянцевого металла. Устройство доступно в четырёх цветовых решениях: чёрный, графит, серебряный и бронзовый. Отличительной чертой Store`n`Go Executive II HDD является кнопка сенсорного управления, при прикосновении к которой пользователь может активировать заранее заданные функции. На жесткий диск предустановлен пакет программного обеспечения, включающий в себя утилиту энергосбережения Green Button, программу для форматирования VHD, программу синхронизации и резервного копирования. В Европе Store`n`Go Executive II HDD появится в продаже с марта 2011 года.

Verbatim покажет на выставке CeBIT 2011 новые решения для хранения данных

Также Verbatim анонсировала твердотельный накопитель, получивший название 2.5” SATA II SSD. Он позиционируется для апгрейда дисковой подсистемы ноутбуков. В его комплект поставки включается программное обеспечение для клонирования дисков, кабель для передачи данных и подробная инструкция по самостоятельной замене HDD на SSD с переносом данных. Такое устройство обеспечивает скорость чтения данных до 250 МБ/с и скорость записи — до 220 МБ/с. Данный накопитель доступен в виде моделей емкостью 64, 128 и 256 ГБ. Новинка обладает поддержкой усовершенствованной технологии распределения нагрузки и исправления ошибок для более надежного и длительного функционирования.

Verbatim покажет на выставке CeBIT 2011 новые решения для хранения данных

USB-флэш накопитель Secure Data Micro USB Drive – первый в мире USB накопитель типа Micro Drive — обладает поддержкой функции аппаратного 256-битного AES шифрования. Он позиционируется для применяться в сфере бизнеса. Устройство выполнено на базе технологии SiP (System-in-Package), которая объединяет электронные компоненты в компактном герметичном корпусе. Корпус гарантирует защиту внутренних компонентов от пыли, влаги и статического электричества.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

USB-флэш накопитель Verbatim Store`n`Go USB 3.0 Flash Drive при подключении через порт USB 3.0 способен обеспечивать скорость передачи данных до 100 МБ/с. При этом устройство обладает полной обратной совместимостью с разъемами USB 2.0 и USB 1.1. Специальный выдвижной механизм защищает коннектор накопителя от повреждений. Новинка будет доступна на рынке в виде моделей емкостью 16, 32 и 64 ГБ, однако сроки ее поступления в продажу пока не сообщаются.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: