Новости Новости 04.03.2015 в 21:13 comment

Видео дня: браузер Project Spartan в Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

laptop_device_spartan-671x330

В рамках специального мероприятия, посвященного операционной системе Windows 10, которое состоялось в конце января, компания Microsoft анонсировала выход ряда продуктов, включая новый браузер под кодовым названием Project Spartan. На тот момент в числе основных особенностей указывалась интеграция с Cortana, новый движок рендеринга страниц, поддержка рукописного ввода, специальный режим чтения и другое. Впрочем, к настоящему времени возможности увидеть преемника Internet Explorer в действии вне стен Microsoft не представлялось. И вот сейчас ресурс Winbeta сумел получить доступ к предварительной сборке браузера Project Spartan и создал короткое видео с демонстрацией основных возможностей Cortana.

Пока это ранняя версия, следующие версии продукта могут иметь другой облик по сравнению с тем, что показано на видео:

Функциональность в части интеграции с Cortana соответствует тому, что демонстрировалось Microsoft в конце января. Персональный помощник Cortana молниеносно появляется в адресной строке при обнаружении сайта, о котором у него есть дополнительная информация, к примеру, адрес и часы работы для сайтов розничных магазинов. Видеодемонстрация возможностей Cortana в Project Spartan показывает механизм работы Cortana в самом браузере. В контекстном меню даже предусмотрена опция «Спросить Cortana». Кроме того, Cortana интегрирована в адресную строку браузера, поэтому для получения информации о прогнозе погоды по местонахождению пользователя достаточно ввести запрос «Погода».

На днях Microsoft объявила, что браузер Project Spartan будет включен в следующую предварительную сборку ОС Windows 10, распространение которой начнется к концу этого месяца.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: