Новости Технологии 25.08.2015 в 10:27 comment

Видео дня: испытания прототипа БПЛА Sony, который может лететь со скоростью 170 км/ч

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

snydrn0987-671x377

В прошлом месяце корпорация Sony объявила о сотрудничестве с базирующейся в Токио компанией ZMP, известной своими разработками в области робототехники. Задачей созданного Sony и ZMP совместного предприятия под названием Aerosense стала разработка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), предназначенных для использования в различных отраслях, начиная от сельского хозяйства и заканчивая строительством. И вот на днях Aerosense опубликовала видео летных испытаний двух первых дронов вертикального взлета и посадки. Ими являются «экспериментальный аппарат» AS-DTO1-E и прототип AS-MCO1-P.

Внешне модель DTO1-E напоминает миниатюрный самолет, способный взлетать и садиться при нулевой горизонтальной скорости. По данным Aerosense, дрон может использоваться для транспортировки груза массой около 10 кг и находиться в небе более двух часов, развивая максимальную скорость порядка 170 км/ч.

Версия AS-MCO1-P относится к категории квадрокоптеров, она гораздо меньше и легче. На борту устройства находится камера для осуществления аэрофотосъемки, приемник GPS и модуль Wi-Fi. Кроме того, аппарат наделен встроенной навигационной системой и модулем высокоскоростной беспроводной передачи данных TransferJet. Увы, Aerosense пока не проясняет ситуацию по поводу оснащения и возможностей аппарата DTO1-E. То есть, пока не ясно, оснащается ли он аналогичным оборудованием, или же эти два дрона имеют разное предназначение.

За последнее время многие компании объявили о своих планах выйти на рынок дронов. Такие именитые технологические компании, как Amazon, Facebook и Google уже относительно давно тестируют системы доставки товаров при помощи дронов, а Virginia Tech на прошлой неделе с разрешения FAA провела летные испытания дрона для доставки лекарств. Впрочем, Sony имеет несколько другие планы: японский производитель разрабатывает БПЛА, предназначенные для бизнес-клиентов, по крайней мере, сейчас. С их помощью будут предлагаться различные сервисы, в числе которых проведение измерений на местности, топографо-геодезические работы, наблюдение и инспекция различных объектов. Запуск сервисов намечен на следующий год.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: