Новости Технологии 08.07.2016 в 12:31 comment

Виталий Кличко обещает до конца года установить ночное освещение с питанием от солнечных батарей на 260 пешеходных переходах Киева

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

До конца года на 260-ти пешеходных переходах города будет установлено освещение, которое будет работать в ночное время. Об этом во время презентации проекта освещения пешеходных переходов и инспекции пилотного объекта в Святошинском районе заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Сегодня мы представляем проект установки освещения пешеходных переходов, которое будет работать в ночное время. И первым такое освещение получил переход на улице Туполева. Это пилотный проект и я предложил внести некоторые коррективы, в частности, обустроить повышенный переход, который заставит водителей снижать скорость. Эта система хорошо себя зарекомендовала, и она соответствует современным европейским стандартам безопасности пешеходов», — отметил мэр столицы.

Новый переход оборудован лампами, которые питаются от солнечных батарей — эта технология позволяет установить освещение даже там, где есть проблемы с подводом электросетей. Мэр Киева добавил, что при формировании перечня переходов, где будет установлено освещение, была учтена информация по аварийности на пешеходных переходах.

03

А заместитель председателя КГГА по вопросам развития транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак напомнил, что установка освещенного ночью перехода состоялась в том числе благодаря петиции, зарегистрированной и поддержанной киевлянами на сайте электронных петиций к городским властям.

«С момента регистрации петиции на сайте до непосредственной реализации проекта прошло всего полгода — в ноябре 2015 на сайте была зарегистрирована инициатива, которую поддержали более 10 000 человек, а уже сейчас мы имеем утвержденный мэром перечень переходов и необходимое финансирование — на установку освещения предусмотрено 20 млн гривен» — рассказал Илья Сагайдак.

Он добавил, что внедряя проект городские власти ориентируется, в первую очередь, на новые энергосберегающие технологии. Так, на переходе через ул. Туполева установлена ​​автономная система освещения с использованием светодиодных светильников и солнечных батарей, как источника питания.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

02

Светодиодные светильники мощностью по 20 Вт каждый расположены на сборной металлической конструкции вдоль всего пешеходного перехода (параллельно ему) с целью обеспечения равномерного освещения по всей площади пешеходного перехода и прилегающих зон. Системой обеспечен уровень освещенности пешеходного перехода 22-23 люкс, при том, что действующим в Украине ДБН установлен уровень не менее 20 люкс.

Напомним, что киевские власти обещали представить пилотный проект по освещению нерегулируемых пешеходных переходов столицы с помощью солнечных батарей в темное время суток еще в начале года.

Источник: КГГА (1, 2)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: