Новости Новости 28.04.2016 в 11:09 comment

Виталий Кличко пересадит киевских полицейских на велосипеды

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Klichko Bycicle

Сегодня Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в акции «На велосипеде на работу», которую устраивает столичное велосообщество. Несколько лет подряд в день акции киевляне на велосипедах собираются на Майдане Независимости, общаются, фотографируются и отправляются на работу. Во время общения с велосипедистами мэр сделал довольно интересное заявление.

«Важно вести здоровый образ жизни. И, если у тебя нет времени или возможности заниматься спортом, то хотя бы утром приедь на работу на велосипеде. Погода сейчас способствует и добираться на велосипеде в городских пробках намного быстрее. Это хорошо, что с каждым годом в Киеве становится все больше людей, которые выбирают передвижения по городу на велосипеде.

И я уже могу сказать, что вскоре вы увидите на улицах столицы патрульных на велосипедах», — обратился к участникам акции городской голова.

Виталий Кличко подчеркнул, что развитие велосипедной инфраструктуры является одним из приоритетов городской власти. Он отметил, что сегодня в столице работают над обустройством новых велодорожек и парковок, есть маршруты в нескольких парках, в мае откроют велопаркинг на метро «Левобережная», а к лету представят обновленный велотрек.

Напомним, что недавно мы сообщали о том, что Национальная полиция Украины собирается заменить Toyota Prius более подходящими для патрульной службы автомобилями, так как гибриды не справляются с возложенными на них обязанностями.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: