Новости Новости 14.06.2018 в 13:23 comment

Владимир Омелян: «Hyperloop появится в Украине через пять лет, сегодня был подписан соответствующий меморандум»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Министерство инфраструктуры Украины и компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) договорились о сотрудничестве в области развития технологий высокоскоростной транспортировки Hyperloop. Соответствующий меморандум подписали сегодня, 14 июня 2018 года, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и главный исполнительный директор HTT Дирк Алборн (Dirk Ahlborn), сообщает издание Liga.net.

«Мы сегодня подписали меморандум о сотрудничестве между компанией, которая является крупнейшей в мире по разработке технологий Hyperloop — транспорта нового поколения, который даст миру неслыханную скорость, неслыханные возможности и неслыханные технологии. Одним из ключевых итогов этого визита является наше четкое намерение совместно работать над разработкой этих технологий», — отметил Владимир Омелян.

Министр добавил, что надеется на открытие в ближайшее время RND-центра и Дата-центра в Украине, который будет заниматься не только технологией Hyperloop, но и новыми материалами, новыми составляющими компонентами современных транспортных возможностей мира.

«Мы будем совместно разрабатывать технологии и договорились совместно искать инвесторов этого проекта. Это не должна быть какая-то идея, которая дотируется правительством, или госкомпанией на государственном уровне. Это должна быть прозрачная бизнес-модель которая генерирует прибыль», — отметил Омелян.

По словам министра планируется создание совместного центра по разработкам технологий в Киеве, или Днепре. Что касается сроков реализации проекта, Омелян отметил, что в этом году завершается предварительное ТЭО проекта, а в следующем году планируется начинать испытания тестовой трубы в Украине.

Владимир Омелян: "Hyperloop появится в Украине через пять лет, сегодня был подписан соответствующий меморандум"

«Все будет зависеть от нашего сотрудничество с HTT. Если будет целесообразным провести тестирование на существующей площадке в Тулузе (Франция), а в Украине строить, условно Hyperloop, версия 2.0, мы пойдем этим путем. Все будет зависеть от того, насколько это будет экономически эффективно», — сказал Омелян.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Он добавил, что рассчитывает, что технология Hyperloop будет реализована в Украине в перспективе 5-10 лет.

«Впервые Hyperloop будет тестироваться на экспериментальном участке в Тулузе. Первый коммерческий запуск возможен в ОАЭ. Я хочу, чтобы в ближайшие 5 лет мы пришли хотя бы к одной линии Hyperloop в Украине. Будет правильно провести переговоры с партнерами в Китае и Европейском Союзе и соединить Hyperloop доставку грузов из Китая в страны ЕС», — сказал министр инфраструктуры.

Отметим, что Нyperloop Transportation Technologies под руководством Дирка Алборна стала одной из первых компаний, которая проявила интерес к проекту высокоскоростного транспорта Нyperloop. Компания уже имеет договора на проектирование и строительство линий высокоскоростной транспортировки с такими странами, как Франция, Словакия, Австрия, Венгрия, ОАЭ и др.

Владимир Омелян: "Hyperloop появится в Украине через пять лет, сегодня был подписан соответствующий меморандум"

Напомним, что в конце февраля текущего года Министерство инфраструктуры провело пресс-брифинг, на котором сообщило о создании площадки в Днепре для тестирования технологий Hyperloop при участии самого министерства, Академии наук Украины, «Укрборонпрома», «Южного машиностроительного завода», «Интерпайпа» и Unit City.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Источник: Liga.net, Министерство инфраструктуры Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: