Новости Новости 24.05.2018 в 15:41 comment

Все больше владельцев iPhone X жалуются на потрескавшееся стекло основной камеры смартфона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

За последние несколько месяцев достаточно много пользователей iPhone X сообщили о потрескавшемся защитном стекле камеры смартфона. Соответствующие жалобы можно обнаружить на Reddit (1, 2, 3) и официальном форуме Apple (1, 2, 3, 4).

Владельцы iPhone X с потрескавшимися камерами утверждают, что повреждение стекол не связано со сколько-нибудь заметными воздействиями на аппарат и происходит само по себе без видимых причин.

Некоторые пользователями из числа пострадавших связывают проблему с температурными условиями.

«Купил iPhone X перед Рождеством, а прошлой ночью обнаружил трещину в защитном стекле основной камеры. Смартфон постоянно был в чехле и никогда не падал», – пишет один из пострадавших.

Но другие пользователи, проживающие в странах с теплым климатом, тоже сообщают об аналогичной проблеме.

«Я читал, что с этой проблемой сталкиваются в холодных регионах. Но я живу в Малайзии, где температура составляет 32-36 °С», – пишет другой пользователь.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Еще один утверждает, что живет на Гавайях, где не бывает холодно, а трещины на камере его iPhone X появились всего спустя два месяца после покупки устройства.

Одному из пользователей замена потрескавшегося стекла в официальном сервисе Apple Store обошлась в немалые $549. То есть, да, официальная гарантия на подобные повреждения не распространяется.

В Apple пока никак не отреагировали на ситуацию. Так что сложно сказать, насколько распространенной является данная проблема. К тому же, нельзя исключать того, что повреждения могли возникнуть в результате того, что смартфон находился в тесном кармане или сумке с ключами или какими-то другими твердыми предметами.

Источник: 9to5mac

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: