Новости Новости 09.08.2021 в 09:01 comment

Выпуск Tesla Cybertruck отложен на 2022 год

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Уточнение о переносе сроков выхода горячо ожидаемого электрического бронепикапа Tesla Cybertruck появилось в сносках на странице оформления предзаказа — на изменения в соответствущем разделе одним из первых обратил внимание Electrek.

Это формальное объявление о переносе сроков серийного выпуска Tesla Cybertruck не стало неожиданностью для тех, кто следил за последними новостями — презентация бронепикапа Cybertruck в ноябре 2019 года и изначально Tesla рассчитывала, что несколько автомобилей сойдут с конвейера к концу 2021 года. В рамках апрельского визита на Giga Texas Илон Маск подтвердил, что первые поставки Cybertruck по-прежнему запланированы на конец 2021 года, а массовые продажи на 2022 год. На недавнем квартальном отчете Tesla подтвердила неизменные планы, уточнив, что серийное производство Cybertruck начнется на Giga Texas после Model Y.

«Мы также приближаемся к серийному производству Cybertruck, его старт сейчас запланирован на заводе в Остине сразу после Model Y».

Выпуск Tesla Cybertruck отложен на 2022 год

Серийное производство Model Y на Gigafactory 5 в Техасе должно начаться до конца этого года, но, судя по этому обновлению, Cybertruck встанет на конвейер уже в следующем году. Помимо кроссоверов Model Y и пикапов Cybertruck на Gigafactory 5 также будут выпускаться седаны Model 3 для Восточного побережья США и тягачи Tesla Semi, чей выпуск тоже недавно перенесли на 2022 год из-за нехватки батарей.

Финансовый отчет Tesla: первая прибыль без экологических кредитов и неизменные планы по запуску новых заводов в этом году

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

С момента первой презентации в ноябре 2019 года Tesla внесла массу улучшений в конструкцию бронепикапа и ранее Илон Маск обещал показать обновленный Cybertruck во втором квартале 2021 года, но этого не случилось. Судя по всему, планы изменились как раз из-за смещения сроков выпуска авто.

Для производства Tesla Cybertruck, который уже собрал более миллиона предзаказов, будут использоваться 8000-тонные литейные машины (с их помощью будут изготавливать целиком всю заднюю часть кузова) — в случае Model Y используются Giga Press от IDRA, характеризующиеся прижимным усилием до 6200 тонна-сил). Ранее глава Tesla допускал возможность выпуска уменьшенной версии Tesla Cybertruck для Европы (и превращения Tesla Cybertruck в амфибию).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: