Новости Новости 05.02.2015 в 17:57 comment

Warner Bros. отложила релизы своих фильмов в Украине на неопределенный срок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Warner_Bros_logo

Вчера мы сообщили, что в украинских кинотеатрах не покажут фантастический фильм «Восхождение Юпитер» (Jupiter Ascending) режиссеров Энди и Ланы Вачовски. Сегодня же стало известно, что компания Warner Bros. отложила релизы всех своих фильмов в Украине на неопределенный срок. Как удалось узнать ресурсу «Капитал», киностудия Warner Bros. пошла на этот шаг в связи с изменениями в компании «Киномания», которая является ее официальным дистрибьютором.

В первую очередь прокатчикам пришлось отменить украинский релиз одной из самых ожидаемых картин года — «Восхождение Юпитер» Энди и Ланы Вачовски, который был назначен на сегодня, 5 февраля. Кинотеатры получили сообщение об этом в последний момент, за день до премьеры. «Этот фильм никто не показывает. Вероятно, дистрибьютор почему-то не приобрел его», — сообщила «Капиталу» сотрудница кинотеатра «Киев». Зрителям, которые купили билеты на этот фильм, предложили их сдать.

Как выяснил «Капитал», запланированный показ «Восхождение Юпитер» начался только в кинотеатрах в Крыму. Сотрудник кинотеатра «Планета кино» в Ялте уточнил, что фильм транслируется на русском языке и закупался у российского дистрибьютора. «У нас нет прав поставлять фильмы в Крым, поэтому мы этого не делаем», — добавила руководитель отдела маркетинга «Киномании» Катерина Светличная.

Следующий фильм производства Warner Bros., «Снайпер», планировалось показывать с 5 марта, этот показ официально пока не отменяли. Как сообщил «Капиталу» представитель Warner Bros Джек Хорнер (Jack Horner), компания снова начнет предоставлять фильмы в Украину, когда внутренние проблемы лицензиата будут решены. Что это за проблемы, он не уточнил, представители «Киномании» тоже не смогли этого объяснить.

Согласно данным Государственного информационно-ресурсного центра, учредителями «Киномании» являются дочь бизнесмена Сергея Таруты Екатерина Тарута, продюсер Александр Ткаченко, Инна Подгородецкая, и кипрская компания «Н.С. Планет Филмз Лтд». 27 января сменился директор предприятия: исполняющим обязанности был назначен Игорь Матрос.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Бывшая сотрудница отдела проката компании Виталина Писоцкая рассказывает, что в конце января сменилось не только руководство, но и коллектив. «Не могу давать каких-либо комментариев по поводу случившегося. Могу лишь заверить, что срыв старта фильма «Восхождение Юпитер» в Украине произошел не по вине бывших сотрудников «Киномании» и тем более не по вине WB, а так же не по политическим мотивам», — говорится в ее письме. Впрочем, как заверила Светличная, в ближайшее время ситуация может разрешиться и есть надежда, что заявленные фильмы выйдут на экран.

Источник: «Капитал»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: