Новости Новости 03.04.2013 в 11:32 comment

WSJ: Apple начнет производство iPhone нового поколения уже в этом квартале

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

01-iPhone-5S

Постепенно цикл обновления продуктов Apple сокращается, что наглядно демонстрирует релиз iPad четвертого поколения через семь месяцев после появления на рынке предшественника. В данном случае ожидается, что массовое производство iPhone нового поколения начнется во втором квартале этого года, а значит, что уже летом компания может его официально анонсировать. Об этом сообщил Wall Street Journal, ссылаясь на собственные анонимные источники.

Кроме того, Apple продолжает работать над удешевленной моделью iPhone и активно взаимодействовать на этой почве со своими азиатскими партнерами. Запуск такого устройства может состояться во второй половине года. О его технических характеристиках пока сведений нет, за исключением данных о применении 4-дюймового дисплея и отличающегося от такового в iPhone 5 корпуса. Журналист WSJ обратился в Apple с просьбой прокомментировать новую информацию, но представитель компании отказался.

Что касается отличий будущего флагманского iPhone от текущей модели, то пока это тайна. Известно лишь о том, что внешне аппарат останется точно таким же. В прошлом при подобных обновлениях Apple устанавливала новый процессор, более современную камеру и предлагала некие уникальные особенности, вроде электронного компаса и олеофобного покрытия в iPhone 3GS и Siri в iPhone 4S.

Основным конкурентом американской компании на мобильном рынке является Samsung, которая в текущем месяце начнет продавать свой новый флагман Galaxy S4. Именно ее активность на рынке и может быть основной причиной появления планов Apple по выпуску удешевленной модели iPhone, уверены специалисты. Релиз такого устройства позволит завоевать большую долю рынка и привлечь пользователей, для которых флагман слишком дорогой, а покупать iPhone прошлого поколения они не хотят.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: