Новости Новости 11.05.2012 в 15:41 comment

WSJ: Samsung делает ставку на беззеркальные фотоаппараты, хочет стать «Царем горы» к 2015 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Внезапно, Samsung перепрофилировала свою крупнейшую китайскую фабрику по производству цифровых фотокамер на выпуск беззеркальных решений. Ранее она занималась производством в основном компактных бюджетных фотоаппаратов. Это явно говорит о том, что корейский производитель решил сместить акцент в данной области. Более того, представитель компании подтвердил это в интервью Wall Street Journal.

WSJ: Samsung делает ставку на беззеркальные фотоаппараты, хочет стать «Царем горы» к 2015 году

Так, по словам старшего вице-президента и главы подразделения Digital Imaging Business компании Smasung Electronics, Мьюнг Сап Хана (Myoung Sup Han), компания действительно снизит количество предложений компактных недорогих камер и сосредоточится на сегменте беззеркальных фотоаппаратов.

С одной стороны, это разумное решение, так как сегмент компактных фотокамер стремительно сокращается под натиском смартфонов с довольно качественными фотомодулями. С другой стороны, стоимость беззеркальных камер Samsung NX начинается от $700, что, как минимум, вдвое дороже потребительских «цифровых мыльниц».

Тем не менее, рынок относительно дорогих камер развивается стремительными темпами. Согласно данным IDC, продажи беззеркальных фотоаппаратов в текущем году вырастут на 60% до 6,43 млн устройств. Сегмент DSLR тоже развивается, его прогнозируемый рост составляет 18% (16,76 млн устройств). На данный момент Samsung занимает 5% рынка беззеркальных камер, но к 2015 году компания планирует стать крупнейшим производителем в этой области и захватить более 20% рынка.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: