Новости Новости 05.08.2011 в 11:56 comment

Yahoo WebPlayer упростит проигрывание файлов на сайтах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Yahoo представила бета-версию проигрывателя WebPlayer, предназначенного для упрощения встраивания медиа-файлов на веб-сайтах. Специальная утилита написанная на HTML и JavaScript, позволяет пользователям улучшать свои страницы добавляя на них медиа-файлы различных форматов (MP3, WMA), а также ссылки на файлы, расположенные на других сервисах (YouTube, Yahoo movie trailers).

Yahoo WebPlayer упростит проигрывание файлов на сайтах

Новый плеер может быть интегрирован на сайт с помощью всего одной строки кода. После этого проигрыватель сканирует страницу и добавляет кнопку запуска рядом с каждым файлом поддерживаемого медиа-формата. При нажатии на кнопку, появится сам проигрыватель, который в зависимости от типа файла предоставляет возможности прослушивания или просмотра, а также управления воспроизведением.

Через некоторое время Yahoo планирует обновить возможности WebPlayer и добавить в него поддержку дополнительных медиа-форматов, и интернет-ресурсов. Также в компании работают над API, который позволит пользователям создавать плейлисты из доступных файлов и добавит другие возможности в WebPlayer.

Посмотреть на пример кода, а также опробовать новый плеер на разных типах файлов, можно здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: