Новости Новости 30.01.2012 в 14:33 comment

«Яндекс» начнет использовать карты NAVTEQ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» сообщила о покупке цифровых карт у поставщика картографических данных –NAVTEQ. Они будут использоваться для создания подробной карты мира на «Яндекс.Картах».

«Яндекс» начнет использовать карты NAVTEQ

В своем пресс-релизе «Яндекс» сообщает, что NAVTEQ предоставил компании карты всех стран. С наибольшей детальностью выполнены карты Европы, Америки, Австралии, развитых стран Азии. На них есть все междугородние трассы, подробная дорожная сеть городов, улицы и дома. Постепенно новый контент будет добавлен на «Яндекс.Карты» и появится в мобильном приложении для всех основных платформ. С помощью API «Яндекс.Карт» владельцы сайтов смогут встраивать карты разных стран на свой ресурс.

Опыт сотрудничества с NAVTEQ у «Яндекса» уже есть. Осенью прошлого года компания опубликовала на yandex.com.tr карту Турции, тоже купленную у NAVTEQ.

«У нас уже есть подробные карты России и Украины с поиском и набором сервисов: маршрутизацией, пробками, спутниковыми и панорамными снимками. Постепенно мы добавляем сервисы для Беларуси и Казахстана. С помощью контента NAVTEQ мы собираемся сделать «Яндекс.Карты» универсальным картографическим сервисом, который сможет отвечать на вопросы о любой стране мира», — сообщила Мария Орлова, руководитель службы производства и качества данных «Яндекс.Карт».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: