Новости Технологии 29.05.2013 в 13:47 comment

Yardarm предлагает удаленно контролировать оружие при помощи приложения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Yardarm предлагает удаленно контролировать оружие при помощи приложения

Компания Yardarm разработала технологию Safety First, которая позволяет удаленно контролировать огнестрельное оружие и управлять им. При этом отмечается, что осуществлять удаленную стрельбу при помощи этой технологии нельзя.

Для реализации данной технологии необходимо, оснастить оружие дополнительными компонентами: процессором, сенсорами, слотом для SIM-карты. Благодаря этому оружие может обмениваться данными с мобильным приложением и передавать пользователю различные данные. Например, приложение уведомит пользователя в случае фиксации движения. Или же пользователь сможет отслеживать перемещение оружия на карте в случае кражи. Также доступна возможность установки правил поведения. Например, при несанкционированном движении оружия может включаться система безопасности и блокировать курок. Таким образом, можно добиться, чтобы только законный владелец мог совершать какие-либо действия с оружием.

Для реализации данной технологии необходимо заручиться поддержкой производителей оружия. Им предстоит внести изменения в свои продукты и внедрить в них новые компоненты. Однако производители пока не высказали заинтересованности в технологии Safety First.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: