Новости Игры 13.07.2023 в 12:26 comment views icon

Игровая платформа Roblox вскоре появится на гарнитурах виртуальной реальности Meta Quest

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Популярная платформа для создания онлайн-игр Roblox приходит в виртуальную реальность благодаря Meta Quest. Об этом сообщил генеральный директор Meta Марк Цукерберг. По словам Цукерберга, бета-версия приложения будет запущена всего через несколько недель, она будет доступна через App Lab платформы Quest.

Бета-версию приложения смогут опробовать владельцы гарнитур Quest 2 и Quest Pro. Недавно анонсированная версия Quest 3 прямо не упоминается. Вероятно, это связано с тем, что новая версия не будет доступна во время бета-теста.

Meta отмечает, что открытый бета-тест дает возможность сообществу разработчиков Roblox оптимизировать свои существующие игры для Quest и создавать новые проекты для виртуальной реальности, получая при этом отзывы от сообщества Quest. Разработчики смогут экспериментировать и оценивать взаимодействие с VR до полноценного выхода Roblox в магазине Meta Quest Store.

Отмечается, что Roblox автоматически публикует некоторые проекты, в которых используются параметры проигрывателя по умолчанию для поддержки VR-устройств. Как правило, такие проекты хорошо работают в виртуальной реальности без дополнительных модификаций. Благодаря этому сразу удается наполнить библиотеку Roblox VR «отличным контентом». Учитывая кроссплатформенность Roblox, пользователи смогут играть и общаться с друзьями, использующими Xbox, iOS, Android и ПК.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Вместе с тем, команда Roblox активно поощряет разработчиков создавать контент в виртуальной реальности с помощью готовящегося к выпуску набора инструментов, доступного через панель инструментов Creator.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: