Новости Софт 07.12.2022 в 19:17 comment views icon

Илон Маск оборудовал штаб-квартиру Twitter спальнями для сотрудников

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

После покупки Twitter Илон Маск инициировал массовые сокращения персонала. Но теперь тем, кто остался, предстоит работать за себя и за того [уволенного] парня. А чтобы сотрудники больше работали и меньше отвлекались, некоторым из них предстоит буквально поселиться на работе.

По словам двух источников, несколько комнат в недавно обезлюдевшей штаб-квартире Twitter были трансформированы в небольшие спальные помещения. В понедельник сотрудники, вернувшиеся на работу в офис в Сан-Франциско, обнаружили скромные спальни с незаправленными матрасами, тусклыми занавесками и гигантскими мониторами телеприсутствия. В одной комнате даже есть растение. Это существенный прогресс по сравнению со спальным мешком, продемонстрированным одним из сотрудников Twitter в ноябре.

В новооборудованной спальне можно найти ярко-оранжевое ковровое покрытие, деревянную тумбочку, кровать размера «queen-size» (60х80 дюймов или 152х203 см), настольную лампу и два офисных кресла. Источник, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что таких спален может быть «от 4 до 8 на этаже». Другой источник также на условиях анонимности добавил, что несколько комнат находились на практически пустом этаже. При этом в мусорном баке одной комнаты был мусор, значит ею уже пользовались. Отмечается, что компания не делала никаких объявлений в связи с появлением спальных комнат в офисе Twitter. Вероятно, кровати предназначены для оставшихся «хардкорных» сотрудников, чтобы они могли остаться на ночь в офисе.

Напомним, в прошлом месяце в рамках инициативы Twitter 2.0 Илон Маск призвал сотрудников быть «чрезвычайно жёсткими» и быть готовыми «долго работать с высокой интенсивностью». Несогласным с такими условиями предлагалось покинуть компанию.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: forbes

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: