Компания Zalman готовит к выпуску не менее трех новых внешних карманов для накопителей с поддержкой интерфейса USB 3.0. Компактная модель ZM-HE250 U3 может вмещать 2,5-дюймовый SSD/HDD. Более крупные устройства ZM-HE350 U3 и ZM-HE350 U3E соответственно поддерживают 3,5-дюймовые накопители.
Размеры ZM-HE250 U3 составляют 84x16x134 мм. В корпусе используется алюминий и поликарбонат. 3,5-дюймовые модели имеют соответственно более крупные габариты (116.6 x 47 x 201), и выполнены в одинаковом дизайне. Все карманы поддерживают подключение по SATA и USB 3.0, а модель ZM-HE350 U3E дополнительно оснащается портом eSATA.
Для работы компактной модели не требуется наличие дополнительного питания (в случае, если накопитель подключается по USB). В то же время старшие модели обязательно должны быть подключены к небольшому адаптеру, поставляющемуся в комплекте.
Для пользователей, которые хотят использовать новые накопители в режиме USB 3.0, но не имеют поддержки этого интерфейса, Zalman выпускает PCI-Express плату ZM-PC302 U3, с двумя портами USB 3.0.
Дата начала продаж и цены на устройства пока не оглашены. Ожидается, что это произойдет на выставке CeBIT 2011, которая открывается через несколько дней.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: