Новости Новости 26.03.2015 в 11:42 comment

Facebook на конференции разработчиков F8: API для Messenger, функция Share Sheets, панорамные видео и другое

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

12284-6009-screen-shot-2015-03-25-at-13114-pm-l

Компания Facebook на конференции разработчиков F8, проходящей сейчас в Сан-Франциско, сделала ряд анонсов, включая планы по превращению Messenger в полноценную платформу и улучшению других аспектов социальной сети с помощью новых возможностей вроде Share Sheets, панорамных видео с обзором в 360 градусов и встраиваемого видеоплеера.

Начнем по порядку. Компания Facebook открывает доступ к мессенджеру разработчикам сторонних приложений путем выпуска Messenger API. Это позволит сторонним приложениям автоматически отправлять контент прямиком в мессенджер без необходимости использовать для этого то или иное программное решение. Большинство партнеров Facebook, в числе которых ESPN, Bitmoji, Giphy и JibJab, сосредоточены на смайликах Emoji, GIF-изображениях и другого простого контента.

12284-6007-messengerbusiness-l

В числе прочего был представлен сервис Messenger Business. С ее помощью интернет-торговцы, используя мессенджер, смогут не только выставлять счета на оплату и отправлять данные для отслеживания перемещения посылки, но и предоставлять необходимую поддержку в режиме онлайн и даже принимать заказы в чате. К сожалению, дата запуска Messenger Business на конференции не упоминалась.

Новая функция Share Sheet позволяет приложениям, являющимся частью экосистемы социальной сети, более точно отображать сообщения и обновления новостной ленты перед их непосредственной оправкой, а также направлять сообщения конкретным людям.

Панорамные видео с углом обзора до 360 градусов, опубликованные в новостной ленте, будут интерактивными. Пользователи смогут «прогуляться» по ним, во многом подход Facebook идентичен таковому в Google Street View или YouTube. Особенно существенный является тот факт, что Facebook обеспечивает возможность просмотра панорамных видео посредством шлема виртуальном реальности Oculus Rift. Еще одним нововведением по части видео является возможность встраивать видео на сторонних веб-сайтах.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Напоследок остается упомянуть платформу Facebook Parse, которая позволит пользователям объединять различные умные устройства в группы для управления сразу всеми. О разработке Parse известно крайне мало. По словам куратора проекта Ильи Сухаря, платформа включает набор инструментов для взаимодействиями с устройствами Интернета вещей (IoT).

Источник: AI


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: