Новости Новости 25.05.2011 в 10:55 comment

Nokia анонсировала телефон X1-01 с двумя SIM-слотами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мобильный телефон C2-00 компания Nokia анонсировала еще в июне прошлого года, но в продажу он до сих пор не поступил. Тем не менее, в скором времени это произойдет, причем на прилавки магазинов аппарат попадет вместе с еще одним представителем такого рода устройств — Nokia X1-01.

Nokia анонсировала новый телефон с двумя SIM-слотами

Оба аппарата отличаются тем, что обладают двумя слотами для SIM-карт и могут работать с ними одновременно. Причем речь идет не только о звонках, но и о режиме ожидания, когда активны обе карточки (в Nokia его называют Dual-Standby). Nokia X1-01 является бюджетным решением, но обладает рядом интересных функций, помимо одновременной поддержки двух SIM-карт. Например, в устройство встроен мощный динамик, способный выдавать звук громкостью в 106 фон. Этого вполне достаточно, чтобы временно заменить компактную акустическую систему. А использовать этот динамик можно для прослушивания музыки в формате MP3, для хранения которой подойдут карты microSD емкостью до 16 ГБ. Также имеется FM-приемник и 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Встроенный музыкальный плеер дополнен аппаратными кнопками для управления им. Обратим внимание и на высокую автономность телефона. В режиме ожидания с двумя SIM-картами аппарат способен проработать до 43 дней без подзарядки. В режиме разговора — до 13 часов. В продажу новинка поступит в текущем квартале по цене €34 (около 385 грн) без учета налогов.

Nokia анонсировала новый телефон с двумя SIM-слотами

Nokia C2-00 построен на базе программной платформы Series 40 и функционально схож с описанным выше устройством, но есть и ряд важных отличий. Он обладает более крупным ЖК-дисплеем, его корпус немного тоньше, есть VGA-камера, плюс к одному из SIM-слотов можно добраться, не снимая крышку аккумуляторного отсека. Также телефоном поддерживаются более емкие карточки microSD (до 32 ГБ). В режиме ожидания он может проработать до 19 дней, разговора — до 5,75 часов. Этот аппарат также будет доступен в текущем квартале, но обойдется он немного дороже — в €45 (около 505 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: