Новости Новости 11.02.2015 в 19:17 comment

Старейший файлообменник RapidShare закрывается 31 марта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

2015-02-10_0917

Сервис RapidShare, старейший и один из самых популярных файлообменников, официально объявил о полном прекращении работы 31 марта. После этой даты все учетные записи и все хранящиеся на серверах RapidShare данные будут безвозвратно удалены. Соответствующее сообщение размещено на главой странице сайта.

Базирующаяся в Швейцарии компания RapidShare AG запустила сервис RapidShare в 2002 году. Несколько лет назад в свой звездный час RapidShare ежемесячно обслуживал сотни миллионов пользователей. Скорее всего, подавляющее большинство этих пользователей не воспользовались сервисом для загрузки альбомов по лицензии Creative Commons, но, в отличие от Megaupload, RapidShare удалось сохранить свою деятельность в рамках закона. После закрытия Megaupload в начале 2012 года сервис RapidShare зафиксировал наплыв новых пользователей и даже ввел временные скоростные ограничения на загрузку, чтобы справиться со спросом.

После антипиратского рейда и закрытия Megaupload сервис RapidShare попытался провести ребрендинг, «переквалифицировавшись» в облачный сервис хранения данных и ужесточив антипиратскую правовую политику. К сожалению, ребрендинг торговой марки прошел не настолько хорошо, как того хотелось бы, и компании пришлось сократить 75% сотрудников в начале 2014 года – примерно в это время она закрыла свой бесплатный сервис.

С ценами, стартующими с отметки 50 евро в месяц, и чрезвычайно высокой конкуренцией в области облачных сервисов, RapidShare, по всей видимости, было трудно убедить пользователей платить за услуги, которые они привыкли получать бесплатно.

Источник: Tech Crunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: