24.11.2009 в 11:06 comment

Fly DS170

author avatar

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

В этот раз рассмотрим эргономику, функциональность и подведем итоги.

Новинка легкая, сбалансированная и хорошо ложится в руку. Вместе с тем тыльная часть телефона довольно скользкая, так что в жаркую погоду стоит быть осторожнее. Софт-клавиши разнесены, так что вряд ли случайно нажмешь «отбой». Цифровая клавиатура слабо различима наощупь, зато кнопки совсем не мелкие и имеют четкий характерный небольшой и жесткий свободный ход. Навигационная клавиша весьма удобна, проблем с ней не возникает.

Программный интерфейс немного видоизменен, хотя организация меню стандартна для телефонов Fly. В функциональном плане продукт аналогичен модели DS210. Адресная книга рассчитана на 1000 абонентов.

Поддерживаются SMS, EMS , MMS, e-mail, есть также и SMS-чат. Календарь стандартен, здесь есть опции печати и еженедельного просмотра, чем более старые модели похвастаться не могли.

Сюда можно внести записи 6-ти типов, с таким же непривычным разделением между календарем и списком дел. В приложениях мы найдем калькулятор, конвертер валют, биокалендарь, секундомер, часы мирового времени и традиционно удобный просмотрщик электронных книг.

Встроенной памяти в телефоне всего 344 килобайта, однако при наличии поддержки карт microSD это малокритично. Одним из «утилизаторов» памяти является простая 1,3-мегапиксельная камера. Следующим идет аудиоплеер, который умеет работать в фоновом режиме, «понимает» A2DP и может отображать слова к музыке. Его интерфейс незамысловат. Настроек обработки звука нет.

Здесь также есть FM-тюнер со специфическим интерфейсом.

Он также может работать в фоновом режиме и поддерживает запись в файл (WAV или AMR), в том числе и по расписанию. Чувствительность его невысока, так что при неблагоприятных условиях приема толку от него будет немного.

Теперь время подвести итоги. В плюсах у нас – тонкий легкий корпус, неплохой дизайн, умение работать с двумя SIM-картами. Недостатки относительно незначительные – слабая адресная книга, малый объем внутренней памяти, расположение аудиоразъема, слабые коммуникационные возможности. Цена новинки будет примерно 100 долларов, для подобного решения это весьма привлекательно.

Продукт предоставлен компанией Meredian Telecom


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: